
ТУ 2313-001-96028960-2009
Область применения: предназначена для нанесения на металлические и бетонные поверхности в сильно-агрессивных промышленных средах и для морского использования.
Особенности: обеспечивает выдающуюся абразивостойкость, стойкость к сильным химикатам, а также стойкость при погружении в чистую и соленую воду. Идеально подходит для использования по большинству поверхностей, подвергающихся воздействию сильных коррозионно-активных реагентов.
Не для использования в резервуарах с питьевой водой.
Не рекомендуется для защиты поверхности в концентрированных кислотах и при погружении в сильных растворителях.
Основные характеристики: двухкомпонентный высоконаполненный эпоксиполиамидный состав с очищенной каменноугольной смолой.
Цвет от темно-коричневого до черного.
Способы нанесения — безвоздушное распыление, пневматическое распыление, кисть, валик.
Жизнеспособность при 20ºС 3 часа.
Время высыхания до степени 3 при 20ºС 6 часов.
Рекомендуемое количество слоев 2-3.
Общая толщина покрытия до 400÷500 мкм.
Гарантийный срок хранения 12 месяцев со дня изготовления.
Подготовка поверхности: поверхность должна быть очищена от ржавчины и окалины до степени Sа 2½ по МС ИСО 8501, масел, грязи, пыли.
Условия нанесения: перед применением компонент 1 хорошо перемешать до однородной массы. Для приготовления мастики в компонент 1 добавить компонент 2 и тщательно перемешать в течение 10 минут. Подготовленную мастику наносят на поверхность при температуре окружающего воздуха не менее 5ºС и относительной влажности воздуха не выше 80%. После полного высыхания слоя (24 часа при 20º) поверхность мастики шлифуют, обеспыливают и наносят последующие слои мастики или покрывные лакокрасочные материалы.
При использовании в качестве грунтовки, мастику разбавляют до вязкости, позволяющей наносить ее пневматическим или безвоздушным распылением (18-20с по ВЗ-4).
Меры предосторожности: Материал огнеопасен! Хранить в плотно закрытой таре, исключив попадания на нее прямых солнечных лучей и влаги при температуре окружающего воздуха от минус 40ºС до 40ºС.
Основные атрибуты | |
---|---|
Производитель | Вигоринвест |
Страна производитель | Россия |
Антисептическое свойство | Нет |
Время высыхания | 6 час |
Жаростойкий эффект | Нет |
Количество компонентов | Двухкомпонентная |
Максимальная рабочая температура окружающей среды | 30 град. |
Максимальная температура хранения | 40 град. |
Минимальная температура хранения | -4 град. |
Основа краски | Эпоксидная |
Расход | 2.2 кв.м |
Содержание антикоррозионных пигментов | Да |
Содержание цинка | Нет |
Способ нанесения | Валиком, Кисточкой, Механизированный |
Тип | Грунт |
Тип окрашиваемого материала | Металл |
Фасовка материала | 25 л |
Цвет | Черный |
Пользовательские характеристики | |
Минимальная рабочая температура окружающей среды | 5 |
защита от | коррозии подводной и надводной части, в том числе района ватерлинии корпусов судов, включая суда ледового плавания, гидротехнических сооружений |
материал на основе | виниловой и эпоксидной смол |
расход | 220-270 г/м2 |
- Цена: Цену уточняйте
- Способ упаковки: вёдра по 25 кг
- Под заказ
- Оптом и в розницу
- Код: ЭКМ-100

Мастика эпоксикаменоугольная ЭКМ-100
Цену уточняйте
- +375 (29) 630-55-75мобильный
- +375 (17) 232-71-12городской/факс
- +375 (17) 240-33-90городской/факс